Встреча с помощником военного комиссара Республики Алтай по военно- патриотической работе

Февраль 8, 2024 Просмотров: 33
8 февраля нашу школу посетили помощник военного комиссара Республики Алтай по военно- патриотической работе, начальник штаба" Юнармия" Владислав Юрьевич Бурый и старший лейтенант Рахно Кирилл Владимирович.
Их визит очень актуален, так как проходит месячник Военно-патриотического воспитания.
Владислав Юрьевич подробно рассказал о деятельности военно- патриотического движения "Юнармия". Цель движения: вызвать у современных школьников интерес к истории и географии родной страны, возродить добрые традиции, которые прививают подрастающему поколению чувство патриотизма. В ходе дружеской беседы обучающиеся получили приглашение посетить Зональный центр военно- патриотического воспитания, и если есть желание, то пополнить ряды юноармейцев. Ведь в Юнармию могут вступить как отдельные школьники, так и целые классы, поисковые отряды и военно- патриотические клубы.
Особый интерес у ребят вызвала выставка, на которой были представлены образцы стрелкового оружия и специального снаряжения. Организаторы выставки рассказали о каждом выставочном экспонате. Почти каждый из ребят смог подержать в руках настоящее оружие, примерить на себе бронежилет и каску, ощутить их тяжесть, поупражняться в стрельбе. Владислав Юрьевич провел профориентационную беседу с обучающимися 10 и 11 классов. Подробно рассказал о возможностях и приоритетах поступления в военные учреждения.
В целом, мероприятие оказалось наполненным событиями и эмоциями. Оно укрепило чувство патриотизма и гордости за свою Родину, позволяя каждому ощутить важность и значимость службы в армии.
#Росдетцентр
# НавигаторДетства
# НавигаторДетства04
#Минпросвещения